Главная Наши успехи

Наши успехи:

Дошкольное учреждение является базовым для проведения краевых, городских и районных мероприятий. Осуществляет тесную работу с институтом ПИППКРО: проводит для слушателей курсов практические и теоретические мероприятия.

Традиционные мероприятия в дошкольном учреждении:

«День открытых дверей», где родители не только наблюдают за педагогическим процессом, но и сами могут принять участие: в играх, театрализованной деятельности, на занятиях, подготовив интересный материал.

— Организация и проведения экологических акций: «Посади дерево»,  «Земля наш дом», «Зеленая иголочка» и др., которые способствую приобщению родителей к активной жизни группы и детского сада, помогают проявить инициативу и творчество.

Педагоги и воспитанники МДОУ № 104 ежегодно принимают участие в  конкурсах  «Звонкая капель», выставках – ярмарках «Детство 21 века», районных «Спартакиадах».

Одна из традиций детского сада это проведение экскурсий с туристической фирмой «Афина – Паллада». Экскурсии планируются с учетом специфики дошкольного образования и уровня знаний наших воспитанников. В процесс проведения  экскурсионных мероприятий включаются как узкие специалисты, так и воспитатели.

Почетную грамоту министерства образования имеют 5 педагогов.

_________________________________________________________

2013 год

Победа в городском фестивале «Образование 2013» В марте 2013 года наше дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 104 г. Владивостока» приняло участие в городском фестивале  «ОБРАЗОВАНИЕ 2013». В выставке образовательных учреждений, где заняли 2-е место и были награждены сертификатом в 200 тысяч рублей на приобретение малых архитектурных форм, для детского сада.

В 2013году были отмечены во всероссийской выставке,  «Пусть всегда будет мама» в номинации «Рисунок», где получили дипломы лауреатов конкурса, в своей возрастной категории.

2012 год

В 2012 году принимали участие в городской выставке — конкурсе творческих работ, где были отмечены дипломом городского конкурса «В гости к лету» под руководством преподавателя изобразительной деятельности.

С января по май 2012 года организованно и проведено 1 краевой семинар и 1 краевой мастер – класс.

Городской фестиваль «Образование 2012» В 2012году заняли 3 место за лучшую презентационною площадку «Образование -2012», награждены дипломом и  сертификатом.

Спартакиады

Районная «Спартакиада» 2012год – 1место.

Районная «Спартакиада» 2011г – заняли 2 место.

В период с января по декабрь 2011 года было проведено  6- краевых семинаров, 1-городское методическое объединение.

В августе 2011года МДОУ № 104 участвовала городском конкурсе «Лучшая организация работы в области охраны труда и социального партнерства», где заняли 3 место и награждены дипломом и сертификатами.

Городской фестиваль «Образование 2011» В 2011году отмечены диплом 3 степени педагогического фестиваля  «Образование -2011»

Гости из Японии (2011г.)

Педагогический коллектив в ноябре 2011года принимал гостей из Японии, тема визита «Реформы образования в России». Представители японской стороны посмотрели работу педагога – психолога, высшей квалификационной категории Подольской Н. М. и комплексное занятие «Четыре желания» по Ушинскому, которое подготовили и провели воспитатель высшей квалификационной категории Сурмач В. А. и музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Счастливцева А. М.

2010 год

В марте 2010 года были участниками городского конкурса «МДОУ, внедряющих инновационные образовательные программы» на котором заняли 1 место и были награждены сертификатом в 600 тысяч рублей.