Главная Отвечаем на вопросы

Прогулки в детском саду
      Автор:    ·  19 Июнь 2013

Сколько раз в день дети должны гулять?

Автор:   ·  19 Июнь 2013
          Дети должны гулять 2 раза (до обеда и после полдника) в зависимости от погоды и времени года.
      Образовательная программа в детском саду
      Автор:    ·  19 Июнь 2013

Скажите пожалуйста по какой образовательной программе происходят занятия в детском саду?

Автор:   ·  19 Июнь 2013
          Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.
      Идем первый раз в детский сад
      Автор:    ·  17 Июнь 2013

Посоветуйте, какие вещи и сколько нужно собрать ребенку, который идет первый раз в детский сад в ясельную группу?

Ответ

Вашему малышу понадобится сменная одежда: колготки (носочки) и трусики.
      2 пары сменной обуви, одежда в которой ребенок будет ходить в группе.
      Маечка или пижама — для сонного часа (обычно пока не включат отопление лучше пижама).
      Также, советуем дать малышу с собой любимую игрушку или вещь, которая будет напоминать ему о доме.

Автор:    ·  14 Июнь 2013

С какого возраста сейчас принимают ребенка в детский сад?

Ответ

Возраст, с которого ребенка отдают в детский сад, обычно определяется массой факторов: здоровье ребенка, наличие свободных мест в детском саду и т. д. В нашем саду в ясли принимают с 2 лет.

Забирать ребенка из детского сада
          Автор:    ·  12 Июнь 2013

Может ли моего ребенка забирать из садика несовершеннолетний брат?

Ответ

Ребенок переходит под ответственность воспитателя только в момент передачи его из рук в руки родителями и таким же образом возвращается под ответственность родителей обратно.

Документы для посещения детского сада
            Автор:    ·  04 Июнь 2013

Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Автор:   ·  19 Июнь 2013
                Для посещения детского сада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:
                прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;
                сведения о ранее перенесенных заболеваниях;
                сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др. спец.
                Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.
            О кружках в детском саду
            Автор:    ·  03 Май 2013

Есть ли какие либо дополнительные платные кружки в детском саду?

Ответ

В нашем детском саду кружки бесплатные. У нас работает сплоченный, творческий, квалифицированный коллектив.
            Среди них: Музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, преподаватель ИЗО, педагог-психолог, учитель — логопед.