Главная Отвечаем на вопросы

Прогулки в детском саду

Сколько раз в день дети должны гулять?

· 19 Июнь 2013
    Образовательная программа в детском саду

Скажите пожалуйста по какой образовательной программе происходят занятия в детском саду?

· 19 Июнь 2013
    Идем первый раз в детский сад

Посоветуйте, какие вещи и сколько нужно собрать ребенку, который идет первый раз в детский сад в ясельную группу?

Ответ

Вашему малышу понадобится сменная одежда: колготки (носочки) и трусики.
    2 пары сменной обуви, одежда в которой ребенок будет ходить в группе.
    Маечка или пижама — для сонного часа (обычно пока не включат отопление лучше пижама).
    Также, советуем дать малышу с собой любимую игрушку или вещь, которая будет напоминать ему о доме.

· 17 Июнь 2013

С какого возраста сейчас принимают ребенка в детский сад?

Ответ

Возраст, с которого ребенка отдают в детский сад, обычно определяется массой факторов: здоровье ребенка, наличие свободных мест в детском саду и т. д. В нашем саду в ясли принимают с 2 лет.

· 14 Июнь 2013
    Забирать ребенка из детского сада

Может ли моего ребенка забирать из садика несовершеннолетний брат?

Ответ

Ребенок переходит под ответственность воспитателя только в момент передачи его из рук в руки родителями и таким же образом возвращается под ответственность родителей обратно.

· 12 Июнь 2013
    Документы для посещения детского сада

Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

· 04 Июнь 2013
    О кружках в детском саду

Есть ли какие либо дополнительные платные кружки в детском саду?

Ответ

В нашем детском саду кружки бесплатные. У нас работает сплоченный, творческий, квалифицированный коллектив.
    Среди них: Музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, преподаватель ИЗО, педагог-психолог, учитель — логопед.

· 03 Май 2013